RING, PIETER DE

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 3032 - A140 Gemälde Alter Meister - Freitag 23 März 2007, 15.00 Uhr

PIETER DE RING

(um 1615 Leiden 1660)
Stilleben mit Hummer und Gläsern.
Öl auf Holz.
Unten links ein Ring als Signatur des Künstlers.
51 x 36,5 cm.

CHF 18 000 / 28 000 | (€ 18 560 / 28 870)

Verkauft für CHF 57 600 (inkl. Aufgeld)

Lot 3048* - A208 Gemälde Alter Meister - Freitag 22 März 2024, 14.00 Uhr

PIETER DE RING

(um 1615 Leiden 1660)
Stillleben mit Hummer, Trauben, Melone, gepellter Zitrone und einem mit Wein gefüllten Römer auf einem Tisch.
Öl auf Leinwand.
Rechts mittig mit dem Ring signiert.
65,5 × 62,2 cm.

CHF 40 000 / 70 000 | (€ 41 240 / 72 160)

Verkauft für CHF 40 000 (exkl. Aufgeld)