SCHOEFF, JOHANNES PIETERSZ.

Lot 3051 - A136 Gemälde Alter Meister - Freitag 24 März 2006, 15.00 Uhr

JOHANNES PIETERSZ. SCHOEFF

(Antwerpen um 1608–nach 1666 Bergen op Zoom)
Landschaft mit zwei Rastenden und Ruine.
Öl auf Eichenholz.
Unten links signiert und undeutlich datiert: J Schoeff 1651.
50 x 67,5 cm.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 23 360 / 32 710)

Verkauft für CHF 30 000