SON, JORIS VAN

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 3033 - A140 Gemälde Alter Meister - Freitag 23 März 2007, 15.00 Uhr

JORIS VAN SON

(1622 Antwerpen 1667)
Früchtestilleben auf einem Steintisch.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert.
33,5 x 29 cm.

CHF 40 000 / 50 000 | (€ 41 240 / 51 550)

Verkauft für CHF 108 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3050 - A148 Gemälde Alter Meister - Freitag 27 März 2009, 15.00 Uhr

JORIS VAN SON, zugeschrieben

(1622 Antwerpen 1667)
Stilleben mit Hummer, Früchten und Silberpokal.
Öl auf Leinwand.
63 x 80,2 cm.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

Verkauft für CHF 48 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3056 - A172 Gemälde Alter Meister - Freitag 27 März 2015, 15.00 Uhr

JORIS VAN SON und Werkstatt

(1622 Antwerpen 1667)
Stillleben mit Hummer, Zitrone und Tazza.
Öl auf Leinwand.
41 x 64 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 10 800 (inkl. Aufgeld)