STAVEREN, JAN ADRIAENSZ. VAN

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3026 - A140 Gemälde Alter Meister - Freitag 23 März 2007, 15.00 Uhr

JAN ADRIAENSZ. VAN STAVEREN

(um 1625 Leiden nach 1668)
Die guten Samariter.
Öl auf Holz.
60,5 x 52,3 cm

CHF 40 000 / 60 000 | (€ 41 240 / 61 860)

Verkauft für CHF 66 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3013* - A196 Gemälde Alter Meister - Freitag 26 März 2021, 14.00 Uhr

JAN ADRIAENSZ. VAN STAVEREN

(um 1613 Leiden 1669)
Tronie eines bärtigen Mannes in orientalischer Kleidung.
Öl auf Holz.
15 × 12,1 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3046* - A152 Gemälde Alter Meister - Freitag 26 März 2010, 15.00 Uhr

JAN ADRIAENSZ. VAN STAVEREN

(um 1613 Leiden 1669)
Portrait eines Edelmannes. 1666.
Öl auf Kupfer.
Unten rechts mittig signiert und datiert: Staveren. 1666.
21,5 x 16,2 cm (oben abgerundet).

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Verkauft für CHF 8 400 (inkl. Aufgeld)

Lot 6058 - ibid138 Gemälde Alter Meister – online only - Mittwoch 27 September 2023, 14.00 Uhr

JAN ADRIAENSZ. VAN STAVEREN, Kopie nach

(um 1613 Leiden 1669)
Magd in einer Küche.
Öl auf Leinwand.
35,5 × 24,6 cm.

CHF 100 / 150 | (€ 100 / 150)

Verkauft für CHF 213 (inkl. Aufgeld)