VERBEECK, PIETER CORNELISZ.

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Lot 3046* - A198 Gemälde Alter Meister - Freitag 01 Oktober 2021, 14.00 Uhr

PIETER CORNELISZ. VERBEECK

(um 1610 Haarlem um 1654)
Orientalischer Reiter in einer Grotte mit Schimmel. 1642.
Öl auf Holz.
Unten links monogrammiert und datiert: P. VB. f. 1642.
38,5 × 30,5 cm.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Verkauft für CHF 29 580 (inkl. Aufgeld)