VERELST, PIETER HERMANSZ.

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Lot 3062* - A186 Gemälde Alter Meister - Freitag 28 September 2018, 14.00 Uhr

PIETER HERMANSZ. VERELST

(um 1618 Dordrecht um 1678)
Portät eines jungen Mannes mit Federbarett.
Öl auf Leinwand.
64 × 53,8 cm.

CHF 45 000 / 50 000 | (€ 46 390 / 51 550)

Verkauft für CHF 54 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 3040* - A184 Gemälde Alter Meister - Freitag 23 März 2018, 15.00 Uhr

PIETER HERMANSZ. VERELST

(um 1618 Dordrecht um 1678)
Fröhliche Gesellschaft in einem Interieur. 1665.
Öl auf Leinwand.
Oben links über der Tür signiert: P. VERELST. F: Ao 1665.
50 x 43 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)