WIJNANTS, JAN

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 3049 - A190 Gemälde Alter Meister - Freitag 27 September 2019, 14.00 Uhr

JAN WYNANTS, zugeschrieben

(Haarlem um 1630–1684 Amsterdam)
Baumreiche Landschaft mit Wanderern an einem Steg. 1681.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: J. Wijnants 1681.
61 × 71,5 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)

Lot 3054 - A186 Gemälde Alter Meister - Freitag 28 September 2018, 14.00 Uhr

JAN WYNANTS

Landschaft mit Figuren an einem Waldrand. 1683.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: J. Wynants 1683.
49,5 x 42 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)