ALOTT, ROBERT

Auktionsdatum

Lot 3216* - A146 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 19 September 2008, 16.00 Uhr

ROBERT ALOTT

(Graz 1850–1910 Wien)
Süditalienische Strassenszene. 1890.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: R. Alott 1890.
100 x 74 cm.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 6 540 / 9 350)

Verkauft für CHF 16 200

Lot 3205* - A178 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 23 September 2016, 16.30 Uhr

ROBERT ALOTT

(Graz 1850–1910 Wien)
Orientalische Strassenszene. 1888.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten rechts signiert und datiert: R. Alott. 1888.
74 x 100 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 2 800 / 4 670)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)