BARNEY, JOSEPH

Lot 3223* - A174 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 18 September 2015, 17.00 Uhr

JOSEPH BARNEY

(Wolverhampton 1751–1832 London)
Grosser Blumenstrauss in einer reliefierten Tonvase mit Vogelnest. 1807.
Öl auf Holz.
Unten links auf der Plinthe signiert und datiert: J. Barney. 1807.
81 x 63 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 5 610 / 7 480)

Verkauft für CHF 29 300