BRAITH, ANTON

Auktionsdatum

Lot 3257* - A180 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 31 März 2017, 15.30 Uhr

ANTON BRAITH

(1836 Biberach 1905)
Hirtenjunge mit Kühen. 1876.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert, bezeichnet und datiert: A. Braith. München 1876.
95,5 x 161 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 7 480 / 11 210)

Verkauft für CHF 16 100 (inkl. Aufgeld)

Lot 3243* - A154 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 17 September 2010, 16.00 Uhr

ANTON BRAITH

(1836 Biberach 1905)
Kühe an der Tränke. 1870.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert, bezeichnet und datiert: A. Braith. München. 70.
75 x 113 cm.

CHF 12 000 / 16 000 | (€ 11 210 / 14 950)

Verkauft für CHF 13 200

Lot 3137* - A196 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 26 März 2021, 16.00 Uhr

ANTON BRAITH

(1836 Biberach an der Riss 1905)
Hütermädchen mit Kälbern auf der Alm. 1882.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert, bezeichnet und datiert: Anton Braith. München. 1882.
49 × 68 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 3 740 / 5 610)

Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)