CREMP, ERMINIO

Auktionsdatum

Lot 3263 - A142 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 21 September 2007, 16.30 Uhr

ERMINIO CREMP

(Italien, 19. Jahrhundert)
Italienische Landschaft im Abendrot.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und bezeichnet: E. Cremp. Palermo.
70 x 120 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 4 670 / 6 540)

Verkauft für CHF 15 600

Lot 3236 - A146 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 19 September 2008, 16.00 Uhr

ERMINIO CREMP

(Italien, 19. Jahrhundert)
Löwe in der Wüste.
Öl auf Leinwand.
69,5 x 125,7 cm.

Verkauft für CHF 6 600