DAUBIGNY, KARL PIERRE

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3208 - A166 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 20 September 2013, 17.00 Uhr

KARL PIERRE DAUBIGNY

(Paris 1846–1886 Auvers-sur-Oise)
Grosse Flusslandschaft mit Kühen und Gänsen. 1885.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Karl Daubigny. 1885.
97,5 x 177,5 cm.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Verkauft für CHF 28 800 (inkl. Aufgeld)

Lot 3253 - A170 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 19 September 2014, 17.00 Uhr

KARL PIERRE DAUBIGNY

Flussslandschaft, wohl Seine bei Paris.
Öl auf Leinwand.
38 x 55 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3237 - A180 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 31 März 2017, 15.30 Uhr

KARL PIERRE DAUBIGNY

Spaziergang an der Küste bei Sonnenuntergang.
Öl auf Holz.
24,3 x 45,3 cm.

CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)

Lot 3218 - A184 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 23 März 2018, 17.00 Uhr

KARL PIERRE DAUBIGNY

Blick auf eine kleine Stadt mit Brücke an einem Fluss. 1884.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert und datiert: Karl Daubigny 1884 .
34,5 x 57,5 cm.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 6215 - ibid134 Gemälde des 19. Jahrhunderts – online only - Mittwoch 05 April 2023, 14.00 Uhr

KARL PIERRE DAUBIGNY

Nachtlandschaft.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: Karl Daubigny.
24,3 × 41 cm.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 400 (inkl. Aufgeld)