DIAZ DE LA PEÑA, NARCISSE VIRGILIO

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 3232* - A204 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 31 März 2023, 16.00 Uhr

NARCISSE VIRGILIO DIAZ DE LA PEÑA

(Bordeaux 1807–1876 Menton)
Blumenstrauss mit Rosen.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: N. Diaz.
32,8 × 24,3 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3204* - A202 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 23 September 2022, 16.00 Uhr

(Bordeaux 1807–1876 Menton)
Présent d'une nymphe au bois de Lislé.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: N. Diaz. Unten links mit Etikett und Nr. 16.
73,5 × 54 cm.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)

Lot 3217* - A208 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 22 März 2024, 15.30 Uhr

(Bordeaux 1807–1876 Menton)
Waldlichtung mit Reisigsammlerinnen.
Öl auf Holz.
37,4 × 46 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Lot 3218* - A204 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 31 März 2023, 16.00 Uhr

(Bordeaux 1807–1876 Menton)
Stillleben mit Blumen.
Öl auf Holz.
21,6 × 33 cm.

Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)