DUFAUX, FREDERIC

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3247 - A180 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 31 März 2017, 15.30 Uhr

FREDERIC DUFAUX

(1852 Genf 1943)
Petits Baigneurs, Lac de Genève.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: F. DUFAUX.
50 x 72,5 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 16 100 (inkl. Aufgeld)

Lot 6235 - ibid138 Gemälde des 19. Jahrhunderts – online only - Mittwoch 27 September 2023, 15.00 Uhr

FREDERIC DUFAUX

(1852 Genf 1943)
Venedig. 1882.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: F. Dufaux 19.6.1882.
27,3 × 39 cm.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Lot 6427 - ibid128 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch 06 Juli 2022, 13.00 Uhr

FREDERIC DUFAUX

(1852 Genf 1943)
Nu debout. 1924.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert und datiert: F Dufaux. 24/6 1924 (in frische Farbe eingeritzt).
24,5 × 18,5 cm

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)