FRANCAIS, FRANCOIS LOUIS

Auktionsdatum

Lot 3245 - A172 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 27 März 2015, 17.00 Uhr

FRANCOIS LOUIS FRANCAIS

(Plombières 1814–1897 Paris)
Femme à son miroir.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: Français.
21 x 39,3 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 3 740 / 5 610)

Verkauft für CHF 4 800

Lot 3261 - A142 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 21 September 2007, 16.30 Uhr

FRANCOIS LOUIS FRANCAIS

(Plombières 1814–1897 Paris)
Environs de Plombières. 1892.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Français 92.
27 x 35 cm.

Verkauft für CHF 4 800