FRANKEN, PAUL VON

Lot 3171* - A140 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 23 März 2007, 16.30 Uhr

PAUL VON FRANKEN

(Bad Godesberg 1818–1884 Düsseldorf)
Blick auf das Schwarze Meer.
Öl auf Leinwand.
Unten monogrammiert und datiert: PF 1854.
47 x 68 cm.

CHF 35 000 / 45 000 | (€ 32 710 / 42 060)

Verkauft für CHF 84 000

Lot 3172* - A140 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 23 März 2007, 16.30 Uhr

PAUL VON FRANKEN

Landschaft.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: PF 1857.
44 x 63 cm.

Verkauft für CHF 84 000

Lot 3184* - A142 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 21 September 2007, 16.30 Uhr

PAUL VON FRANKEN

Gebirgslandschaft mit See. 1868.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Franken. 1868.
47,7 x 65,8 cm.

CHF 35 000 / 50 000 | (€ 32 710 / 46 730)

Verkauft für CHF 43 200