GROB, KONRAD

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3266 - A168 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 28 März 2014, 17.00 Uhr

KONRAD GROB

(Andelfingen 1828–1904 München)
Alpidyll. 1902.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert, bezeichnet und datiert: K. Grob. München 1902.
92 x 125,5 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 000 / 7 000)

Verkauft für CHF 16 800

Lot 6566 - W246 Gemälde (West) - Mittwoch 16 September 2015, 15.30 Uhr

GROB, KONRAD

Die Almanach Verkäuferin. 1874.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert, bezeichnet und datiert: Konrad Grob. München 1874.
79 x 96 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 000 / 6 000)

Verkauft für CHF 12 500

Lot 3244 - A182 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 22 September 2017, 17.00 Uhr

KONRAD GROB

Szene im Oberhaslithal: Leierkastenspieler vor dem Haus. 1899.
Öl auf Leinwand.
Oben links signiert, bezeichnet und datiert: K. Grob München 99.
124 x 92 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 000 / 1 500)

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)