HOFNER, JOHANN BAPTIST

Lot 3258* - A154 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 17 September 2010, 16.00 Uhr

JOHANN BAPTIST HOFNER

(Aresing 1832–1913 München)
Ruhende Schafe. 1871.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert, datiert und bezeichnet: J. B. Hofner 1871. München.
57,5 x 100,5 cm.

CHF 7 000 / 12 000 | (€ 6 540 / 11 210)

Verkauft für CHF 9 000