KÄRCHER, AMALIE

Lot 3203* - A178 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 23 September 2016, 16.30 Uhr

AMALIE KÄRCHER

(1819 Karlsruhe 1887)
Früchtestillleben mit Feigen, Pfirsichen und Trauben auf einer Steinplinthe. 1866.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Amalie Kaercher 1866.
40,5 x 50,5 cm.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 11 210 / 16 820)

Verkauft für CHF 20 900 (inkl. Aufgeld)