KAUFFMANN, HUGO

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3214 - A200 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 01 April 2022, 16.00 Uhr

HUGO KAUFFMANN

(Hamburg 1844–1915 Prien)
Der Postillion stibitzt dem Mädchen einen Apfel aus dem Korb.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: Hugo Kauffmann.
45,7 × 37,3 cm.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

Verkauft für CHF 13 720 (inkl. Aufgeld)

Lot 3214 - A136 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 24 März 2006, 16.00 Uhr

HUGO KAUFFMANN

(Hamburg 1844–1915 Prien)
Der Gitarrenspieler. 1879.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert und datiert: Hugo Kauffmann (18)79.
16 x 18,9 cm.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Verkauft für CHF 7 800 (inkl. Aufgeld)

Lot 6553 - W250 Gemälde (West) - Mittwoch 21 September 2016, 16.30 Uhr

KAUFFMANN, HUGO

(Hamburg 1844–1915 Prien)
Dame in einem Interieur. 1910.
Öl auf Holz.
Unten links signiert und datiert: Hugo Kauffmann 10.
17,5 x 14,5 cm.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)