KLEIJN, LODEWIJK JOHANNES

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 3228* - A162 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 21 September 2012, 17.00 Uhr

LODEWIJK JOHANNES KLEIJN

(1817 Den Haag 1897)
Dorfbewohner auf einem gefrorenen Kanal.
Öl auf Holz.
Unten links signiert: L. J. Kleijn f.
49,3 x 72,8 cm.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

Verkauft für CHF 16 800 (inkl. Aufgeld)

Lot 3212 - A166 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 20 September 2013, 17.00 Uhr

LODEWIJK JOHANNES KLEIJN

(1817 Den Haag 1897)
Weite holländische Landschaft.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: L. J. Kleijn.
35 x 47 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 9 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3221* - A206 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 22 September 2023, 16.00 Uhr

LODEWIJK JOHANNES KLEIJN

(Loosduinen 1817–1897 Den Haag)
Gefrorener Fluss mit Windmühle.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: L.J. Kleijn f.
34 × 52,5 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 3248 - A156 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 01 April 2011, 17.00 Uhr

LODEWIJK JOHANNES KLEIJN

Landschaft mit Windmühlen und Segelschiffen.
Öl auf Holz.
Unten links kaum leserlich signiert.
21 x 30,5 cm.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 7 200 (inkl. Aufgeld)