KLEVER, JULIUS SERGIUS VON

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 3223* - A152 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 26 März 2010, 16.30 Uhr

JULIUS SERGIUS VON KLEVER

(Dorpat 1850–1924 St. Petersburg)
Birkenwald. 1883.
Öl auf Leinwand.
Unten links kyrillisch signiert und datiert: 1883.
115,5 x 142,5 cm.

CHF 120 000 / 150 000 | (€ 123 710 / 154 640)

Verkauft für CHF 156 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3275* - A186 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 28 September 2018, 16.00 Uhr

JULIUS SERGIUS VON KLEVER

Herbstlandschaft. 1894.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts kyrillisch signiert und datiert: 1894.
116,3 x 142,7 cm.

CHF 25 000 / 40 000 | (€ 25 770 / 41 240)

Verkauft für CHF 36 500 (inkl. Aufgeld)