KOCH, JOSEPH ANTON und WITTMER, JOHANN MICHAEL

Lot 3206 - A174 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 18 September 2015, 17.00 Uhr

JOSEPH ANTON KOCH und JOHANN MICHAEL WITTMER

(Obergiblen 1768–1839 Rom) (Murnau 1802–1880 München)
Mediterrane Landschaft mit Raub des Ganymed.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: I. A. Koch. i. / MWittmer f.
128,5 x 99,5 cm.

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 28 040 / 37 380)

Verkauft für CHF 36 500