KRYZHITSKY, KONSTANTIN YAKOVLEVICH

Lot 3232* - A154 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 17 September 2010, 16.00 Uhr

KONSTANTIN YAKOVLEVICH KRYZHITSKY

(Kiev 1858–1911 St. Petersburg)
Meerlandschaft mit Felsen im Vordergrund. 1908.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts kyrillisch signiert und datiert: 1908.
105 x 78 cm.

CHF 50 000 / 70 000 | (€ 46 730 / 65 420)

Verkauft für CHF 96 000