KUWASSEG, CHARLES EUPHRASIE

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge

Lot 3238 - A198 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 01 Oktober 2021, 16.00 Uhr

CHARLES EUPHRASIE KUWASSEG

(Draveil 1833–1904 Paris)
Vue d'Anvers sur l'Escault. 1887.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: C. Kuwasseg 1887. Verso auf der Leinwand bezeichnet, datiert und monogrammiert: Vue d'Anvers sur l'Escault. Paris 1887. KC.
27 × 41,4 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 4 125 (inkl. Aufgeld)

Lot 6250 - ibid122 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Mittwoch 06 Oktober 2021, 13.30 Uhr

CHARLES EUPHRASIE KUWASSEG

(Draveil 1833–1904 Paris)
Dorfansicht.
Öl auf Holz.
Unten links signiert: C. Kuwasseg.
31 × 24,5 cm.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)

Lot 6221 - ibid122 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Mittwoch 06 Oktober 2021, 13.30 Uhr

CHARLES EUPHRASIE KUWASSEG

(Draveil 1833–1904 Paris)
Flusslandschaft bei Bas Meudon. 1876.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: C. Kuwasseg. fils. 1876. Unten rechts bezeichnet: Bas Meudon.
20,9 × 31,5 cm.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)