LAPCHINE, GEORGIJ ALEKSANDROVIC

Lot 3235* - A152 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 26 März 2010, 16.30 Uhr

GEORGIJ ALEKSANDROVIC LAPCHINE

(Moskau 1885–1940 Paris)
Venedigansicht mit Gondeln.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: G. Lapchine.
50,5 x 73 cm.

CHF 24 000 / 28 000 | (€ 22 430 / 26 170)

Verkauft für CHF 60 000

Lot 3235 - A154 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 17 September 2010, 16.00 Uhr

(Moskau 1885–1940 Paris)
Russiches Dorf im Schnee. 1926.
Öl auf Karton.
Unten rechts signiert und datiert: G. Lapchine. 26.
63,9 x 49,8 cm.

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 28 040 / 37 380)

Verkauft für CHF 36 000