MAKOVSKY, KONSTANTIN EGOROVICH

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 3204* - A144 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Dienstag 18 März 2008, 16.00 Uhr

KONSTANTIN EGOROVICH MAKOVSKY

(Moskau 1839–1915 St. Petersburg)
Mädchen mit rosa Kleid und Blumenstrauss.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: C. Makowsky.
40,8 x 26,8 cm.

CHF 150 000 / 250 000 | (€ 154 640 / 257 730)

Verkauft für CHF 312 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3206 - A146 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 19 September 2008, 16.00 Uhr

KONSTANTIN EGOROVICH MAKOVSKY

Portrait eines jungen Mädchens mit Hut.
Öl auf Pergamentpapier.
Links am Rand signiert: C. Makowsky.
Durchmesser: 29,6 cm.

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)

Verkauft für CHF 216 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3236* - A140 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 23 März 2007, 16.30 Uhr

ALEKSANDR VLADIMIROVIC MAKOVSKIJ

Landschaft mit Haus und See.
Öl auf Karton.
Unten rechts kyrillisch signiert.
31 x 36 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 96 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3270* - A162 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 21 September 2012, 17.00 Uhr

KONSTANTIN EGOROVICH MAKOVSKY, Umkreis

Zigeunermädchen mit Blumenstrauss.
Öl auf Leinwand.
63 x 45 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)