MEISSONIER, ERNEST

Kommende/Vergangene
Auktionsdatum

Lot 3228 - A202 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 23 September 2022, 16.00 Uhr

ERNEST MEISSONIER

(Lyon 1815–1891 Paris)
Der Stichconnaisseur. 1871.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: EM (ligiert) eissonier. 1871.
35,3 × 24,5 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 000 / 6 000)

JETZT BIETEN

Details Mein Katalog Anfragen Termine

Lot 3208* - A136 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 24 März 2006, 16.00 Uhr

ERNEST MEISSONIER

(Lyon 1815–1891 Paris)
Maler an der Staffelei. 1852.
Öl auf Holz.
Unten links monogrammiert und datiert: EM 1852.
21,8 x 16 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 000 / 12 000)

Verkauft für CHF 40 800