MÜLLER, CARL FRIEDRICH MORITZ

Lot 3246 - A178 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 23 September 2016, 16.30 Uhr

CARL FRIEDRICH MORITZ MÜLLER

(Dresden 1807–1865 München)
Junges Paar in einem Wirtshaus. 1854.
Öl auf Leinwand.
Unten mittig signiert: M. Müller. 1854.
69 x 58,8 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 2 800 / 4 670)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)