PELOUSE, LÉON GERMAIN

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 3232 - A202 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 23 September 2022, 16.00 Uhr

LÉON GERMAIN PELOUSE

(1838 Pierrelaye 1891)
Landschaft mit Mühlen.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: G. Pelouse.
47,3 × 66 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Lot 3213 - A186 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 28 September 2018, 16.00 Uhr

LÉON GERMAIN PELOUSE

(1838 Pierrelaye 1891)
Bauernhof mit blühenden Bäumen im Vordergrund.
Öl auf Leinwand.
38,5 x 55 cm.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)

Lot 3214 - A186 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 28 September 2018, 16.00 Uhr

LÉON GERMAIN PELOUSE

(1838 Pierrelaye 1891)
Weiher bei Epernon.
Öl auf Leinwand.
38,5 x 55,5 cm.

Lot 3246 - A168 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 28 März 2014, 17.00 Uhr

LÉON GERMAIN PELOUSE

(1838 Pierrelaye 1891)
Öl auf Leinwand.
38,5 x 55 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 4 200 (inkl. Aufgeld)

Lot 3247 - A168 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 28 März 2014, 17.00 Uhr

LÉON GERMAIN PELOUSE

(1838 Pierrelaye 1891)
Weiher bei Epernon.
Öl auf Leinwand.
38,5 x 55,5 cm.