RAMOS, JOSÉ GARCIA

Auktionsdatum

Lot 3216 - A180 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 31 März 2017, 15.30 Uhr

JOSÉ GARCIA RAMOS

(1852 Sevilla 1912)
Marktszene mit Orangenverkäufer in Sevilla.
Öl auf Holz.
Unten links signiert und bezeichnet: Garcia y Ramos, Sevilla.
28,6 x 17,8 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 1 870 / 2 800)

Lot 3225* - A200 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 01 April 2022, 16.00 Uhr

JOSÉ GARCIA RAMOS

(1852 Sevilla 1912)
Öl auf Holz.
28,6 × 17,8 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 3 740 / 5 610)

Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)