ROSIER, AMÉDÉE

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 3208 - A190 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 27 September 2019, 16.00 Uhr

AMÉDÉE ROSIER

(1831 Meaux 1898)
Ansicht von Venedig mit Blick auf den Dogenpalast.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: A. Rosier.
66,2 × 81,5 cm.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3205 - A168 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 28 März 2014, 17.00 Uhr

AMÉDÉE ROSIER

(1831 Meaux 1898)
Blick auf Santa Maria della Salute, Venedig.
Öl auf Holz.
16,7 x 30 cm.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 5 400 (inkl. Aufgeld)