SAINT-JEAN, SIMON

Lot 3238* - A148 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 27 März 2009, 17.00 Uhr

SIMON SAINT-JEAN

(Lyon 1808-1860 Ecully)
Früchtestilleben.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Saint Jean. 1848.
98,5 x 128 cm.

CHF 60 000 / 80 000 | (€ 56 070 / 74 770)

Verkauft für CHF 36 000

Lot 3239* - A148 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 27 März 2009, 17.00 Uhr

SIMON SAINT-JEAN

(Lyon 1808-1860 Ecully)
Blumenstilleben.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: St. Jean. 1846.
98,5 x 128 cm.

Verkauft für CHF 36 000