VASIL'KOVSKY, SERGEI IVANOVICH

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Lot 3218* - A150 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 18 September 2009, 16.00 Uhr

SERGEI IVANOVICH VASIL'KOVSKY

(Izjum 1854–1917 Charkiv)
Gaidamak (Ruhender Kosake mit seinem Pferd). 1908.
Öl auf Holz.
Links unten kyrillisch signiert. Verso bezeichnet, nummeriert und datiert: Nr. 244. 1908.
24 x 36 cm.

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)

Verkauft für CHF 36 000 (inkl. Aufgeld)