VILLEVALDE, BOGDAN GOTFRID

Lot 3204* - A146 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 19 September 2008, 16.00 Uhr

BOGDAN GOTFRID VILLEVALDE

(Pawlowsk bei St. Petersburg 1818–1903 Dresden)
Tscherkessen vor dem Stadttor. 1887.
Öl auf Leinwand.
Unten links kyrillisch signiert und datiert: 1887.
42 x 30 cm.

CHF 35 000 / 45 000 | (€ 32 710 / 42 060)

Verkauft für CHF 312 000