WASHINGTON, GEORGES

Lot 3255 - A160 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 30 März 2012, 16.30 Uhr

GEORGES WASHINGTON

(Marseille 1827–1910 Paris)
Arabische Reiterszene vor einer weiten Uferlandschaft.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: G. Washington.
61 x 82 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 18 690 / 28 040)

Verkauft für CHF 27 600