ZATZKA, HANS

Auktionsdatum

Lot 3234 - A144 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Dienstag 18 März 2008, 16.00 Uhr

HANS ZATZKA

(1859 Wien 1945)
Liegende Schönheit mit Engeln.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: H. Zatzka.
58 x 79,2 cm.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 23 360 / 32 710)

Verkauft für CHF 52 800

Lot 3203 - A170 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 19 September 2014, 17.00 Uhr

HANS ZATZKA

(1859 Wien 1945)
Flora.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: H. Zatzka.
69 x 105,5 cm.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 14 020 / 23 360)

Verkauft für CHF 39 600

Lot 3226 - A152 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 26 März 2010, 16.30 Uhr

HANS ZATZKA

(1859 Wien 1945)
Zwei Nymphen am Wasser.
Öl auf Leinwand.
57 x 79 cm.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 6 540 / 8 410)

Verkauft für CHF 24 000

Lot 3249* - A200 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 01 April 2022, 16.00 Uhr

HANS ZATZKA

(1859 Wien 1945)
Nach dem Bade.
Öl auf Leinwand.
50 × 82 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 5 610 / 7 480)

Verkauft für CHF 14 940 (inkl. Aufgeld)

Lot 3258 - A150 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 18 September 2009, 16.00 Uhr

HANS ZATZKA

(1859 Wien 1945)
Schönheit beim Bade.
Öl auf Holz.
31 x 21 cm.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 11 210 / 16 820)

Verkauft für CHF 13 200

Lot 3252* - A160 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 30 März 2012, 16.30 Uhr

HANS ZATZKA

(1859 Wien 1945)
Schönheit beim Bade.
Öl auf Holz.
31 x 21 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 7 480 / 11 210)

Verkauft für CHF 12 600

Lot 3234 - A198 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 01 Oktober 2021, 16.00 Uhr

HANS ZATZKA

(1859 Wien 1945)
Nymphe mit Putti.
Öl auf Leinwand.
63 × 31,3 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 1 870 / 2 800)

Verkauft für CHF 11 250 (inkl. Aufgeld)