ZICHY, MIHALY VON

Lot 3234* - A140 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 23 März 2007, 16.30 Uhr

MIHALY VON ZICHY

(Zala 1827 –1906 St. Petersburg)
Maler und Modell.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert: M. Zichy.
57 x 44 cm.

CHF 12 000 / 15 000 | (€ 11 210 / 14 020)

Verkauft für CHF 14 400

Lot 3235* - A140 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 23 März 2007, 16.30 Uhr

MIHALY VON ZICHY

(Zala 1827–1906 St. Petersburg)
Spielende Kinder.
Aquarell und Gouache auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: M. Zichy 1889.
28 x 35 cm.

CHF 4 000 / 7 000 | (€ 3 740 / 6 540)

Verkauft für CHF 7 800