ZILLER, LEOPOLD

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3308* - A144 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Dienstag 18 März 2008, 16.00 Uhr

LEOPOLD ZILLER

(Deutschland, um 1900)
Sicht auf Venedig mit Segelbooten.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Ziller.
53,7 x 80,6 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 6448 - W254 Gemälde (West) - Mittwoch 20 September 2017, 15.30 Uhr

ZILLER, LEOPOLD

(1913 wohl Österreich 2003)
Blick auf den Bosporus.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Ziller.
54 x 81 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)