ANDRÉ, ALBERT

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3260* - A197 Impressionismus & Moderne - Freitag 02 Juli 2021, 17.00 Uhr

ALBERT ANDRÉ

(Lyon 1869–1954 Laudun)
Un dimanche après-midi sur la pelouse du parc. Um 1898.
Öl auf Karton.
Unten rechts signiert, monogrammiert und gewidmet: Alb. André AA. à mon ami Durenne.
40,5 × 61 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 27 140 (inkl. Aufgeld)

Lot 3210 - A189 Impressionismus & Moderne - Freitag 28 Juni 2019, 17.00 Uhr

ALBERT ANDRÉ

(Lyon 1869–1945 Laudun)
Vue du Cannet, près de Cannes. 1903.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Alb. André.
26 x 52 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 5 375 (inkl. Aufgeld)

Lot 6622* - ibid125 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch 08 Dezember 2021, 16.00 Uhr

ALBERT ANDRÉ

(Lyon 1869–1954 Laudun)
Fruits, Pichet et Pain. 1935.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Albert André.
46 × 55 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Lot 3243 - A199 Impressionismus & Moderne - Freitag 03 Dezember 2021, 16.00 Uhr

ALBERT ANDRÉ

(Lyon 1869–1954 Laudun)
Roses. 1912.
Öl auf Karton auf Leinwand.
Oben rechts signiert: Albert André.
41,5 × 33 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)