BASQUIAT, JEAN-MICHEL

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Lot 3091* - Z18 Impressionismus & Moderne - Freitag 24 Juni 2005, 15.30 Uhr

JEAN-MICHEL BASQUIAT

(1960 New York City 1988)
Bird as Buddha. 1984.
Acryl und Öl auf Leinwand.
Auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert: Jean-Michel Basquiat, Bird as Buddha, 1984.
160x152,4 cm.

CHF 300 000 / 380 000 | (€ 309 280 / 391 750)

Verkauft für CHF 552 200 (inkl. Aufgeld)