BOGDANOW-BELSKI NIKOLAI PETROWITSCH

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 3253* - A185 Impressionismus & Moderne - Freitag 29 Juni 2018, 16.00 Uhr

NIKOLAI PETROWITSCH BOGDANOW-BELSKI

(Smolensk 1868–1945 Berlin)
Bauernkinder am Lagerfeuer. Um 1910.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: NBogdanow-Belski.
106 x 98 cm.

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)

Verkauft für CHF 120 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 3272 - Z23 Impressionismus & Moderne - Freitag 07 Dezember 2007, 17.00 Uhr

(Smolensk 1868–1945 Berlin)
Landschaft.
Öl auf Leinwand.
Unten link signiert: N. Bogdanoff Belsky.
70 x 88 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 66 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3845* - Z24 Impressionismus & Moderne - Montag 30 Juni 2008, 16.00 Uhr

(Smolensk 1868–1945 Berlin)
Stickende Frau mit Kopftuch.
Öl auf Leinwand.
Unten links kyrillisch signiert.
59,5 x 40 cm.

CHF 35 000 / 45 000 | (€ 36 080 / 46 390)

Verkauft für CHF 36 000 (inkl. Aufgeld)