Sie haben noch kein Login?

Klicken Sie hier um sich zu registrieren »


Wenn Sie bereits registriert sind - Login:



BONNARD, PIERRE


Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Im Folgenden finden Sie einige Beispiele von Werken dieses Künstlers aus unseren vergangenen und zukünftigen Auktionen.

Wir nehmen ständig Einlieferungen für unsere Auktionen an. Nehmen Sie Anteil an unserem Erfolg – kontaktieren Sie uns für eine unverbindliche Auktionsschätzung.

office@kollerauktionen.ch


Filter

X
Alle Kataloge
X
Abteilung
X
Motiv/Gattung
X
Jahrhundert
X
Epoche/Schule/Stil
X
Land/Region
X
Technik/Material
X
Auktionsdatum
reset


Lot 3248 - Z33 Impressionismus & Moderne - Freitag 07 Dezember 2012, 16.00 Uhr

PIERRE BONNARD

(Fontenay-aux-Roses 1867–1947 Le Cannet)
Panier de Fruits. Um 1935.
Gouache auf Papier, auf Leinwand aufgelegt.
Unten mittig signiert: Bonnard.
31 x 23,5 cm.

CHF 70 000 / 90 000 | (€ 72 160 / 92 780)

Verkauft für CHF 102 000 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

Details Mein Katalog Anfragen



Lot 3242 - A181 Impressionismus & Moderne - Freitag 30 Juni 2017, 14.00 Uhr

PIERRE BONNARD

(Fontenay-aux-Roses 1867–1947 Le Cannet)
Nu debout au fauteuil rayé (étude). Um 1904. Mit späteren Ergänzungen.
Öl auf Leinwand.
Unten links mit dem Signaturstempel: Bonnard.
97 x 55,5 cm.

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)

Verkauft für CHF 88 100 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

Details Mein Katalog Anfragen



Lot 3206* - Z38 Impressionismus & Moderne - Freitag 26 Juni 2015, 16.00 Uhr

PIERRE BONNARD

(Fontenay-aux-Roses 1867–1947 Le Cannet)
Femme au jabot rose. Um 1903.
Öl auf Papier, auf Leinwand aufgelegt.
Oben rechts mit dem Signaturstempel: Bonnard.
55 x 48 cm.

CHF 80 000 / 120 000 | (€ 82 470 / 123 710)

Verkauft für CHF 78 500 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

Details Mein Katalog Anfragen



Lot 3213 - A195 Impressionismus & Moderne - Freitag 04 Dezember 2020, 16.00 Uhr

PIERRE BONNARD

(Fontenay-aux-Roses 1867–1947 Le Cannet)
Marine dans un port du midi.
Aquarell und Bleistift auf Papier.
Unten links mit dem Signaturstempel: Bonnard.
25,3 × 32,5 cm.

CHF 50 000 / 70 000 | (€ 51 550 / 72 160)

Verkauft für CHF 57 640 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

Details Mein Katalog Anfragen



Lot 3230 - Z22 Impressionismus & Moderne - Sonntag 22 Juli 2007, 17.00 Uhr

PIERRE BONNARD

(Fontenay-aux-Roses 1867–1947 Le Cannet)
Bukolische Szene.
Pastell auf Papier.
73,5 x 77,5 cm.

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)

Verkauft für CHF 36 000 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

Details Mein Katalog Anfragen



Lot 3210* - A195 Impressionismus & Moderne - Freitag 04 Dezember 2020, 16.00 Uhr

PIERRE BONNARD

(Fontenay-aux-Roses 1867–1947 Le Cannet)
Pot de fleurs dans la salle à manger du cannet. 1938.
Bleistift auf Papier.
Unten rechts monogrammiert: PB.
24,8 × 32,7 cm

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 18 600 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

Details Mein Katalog Anfragen



Lot 3229 - Z28 Impressionismus & Moderne - Donnerstag 24 Juni 2010, 16.00 Uhr

PIERRE BONNARD

(Fontenay-aux-Roses 1867–1947 Le Cannet)
Femme assise.
Kohle auf Papier.
Unten rechts Atelierstempel: PB.
43 x 29 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 7 800 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

Details Mein Katalog Anfragen



Lot 3508* - Z30 Grafik & Multiples - Freitag 24 Juni 2011, 10.00 Uhr

PIERRE BONNARD

(Fontenay-aux-Roses 1867–1947 Le Cannet)
Dans la rue. Ca. 1900.
Farblithographie. Auflage von 100. Bezeichnet 40. Unten mittig signiert: Bonnard. Oben mittig rechts in der Platte monogrammiert: PB. 26,3 x 13,5 cm auf dünnem Vélin 47,3 x 23 cm (leicht abweichende Masse vom Werkverzeichnis). Fachmännisch restaurierter Riss, ausserhalb der Darstellung.

CHF 4 500 / 5 500 | (€ 4 640 / 5 670)

Verkauft für CHF 5 400 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

Details Mein Katalog Anfragen



Lot 6606 - ibid117 Impressionismus & Moderne – online only - Donnerstag 10 Dezember 2020, 13.00 Uhr

PIERRE BONNARD (ZUGESCHRIEBEN)

(Fontenay-aux-Roses 1867–1947 Le Cannet)
Paysage.
Aquarell auf Papier.
27,5 × 21,5 cm (Lichtmass).

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

Details Mein Katalog Anfragen



Lot 3220 - Z22 Impressionismus & Moderne - Sonntag 22 Juli 2007, 17.00 Uhr

PIERRE BONNARD

(Fontenay-aux-Roses 1867–1947 Le Cannet)
Zwei humoristische Zeichnungen. 1890.
Tusche auf Papier.
20 x 30 cm.

CHF 2 000 / 3 500 | (€ 2 060 / 3 610)

Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

Details Mein Katalog Anfragen



Lot 3406* - Z32 Grafik & Multiples - Freitag 22 Juni 2012, 10.00 Uhr

PIERRE BONNARD

(Fontenay-aux-Roses 1867–1947 Le Cannet)
Conversation. 1895.
Farblithographie. Unten links signiert: P. Bonnard, sowie unten rechts mit einem Stempel: 95. In der Darstellung im Stein monogrammiert: PB. Darstellung 29,2 x 24,3 cm auf glattem Vélin 37,2 x 27,8 cm.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 560 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

Details Mein Katalog Anfragen



Lot 3619 - A183 Grafik & Multiples - Samstag 09 Dezember 2017, 10.30 Uhr

PIERRE BONNARD

(Fontenay-aux-Roses 1867–1947 Le Cannet)
La revue blanche. 1894.
Poster. Farblithografie. Mittig links im Stein signiert und datiert: Bonnard 94. Blattgrösse 76 x 59,4 cm auf Vélin auf Leinwand.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)

Verkauft für CHF 1 000 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

Details Mein Katalog Anfragen