BRODSKI, ISAAK IZRAILEWTISCH

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 3217* - Z30 Impressionismus & Moderne - Freitag 24 Juni 2011, 16.00 Uhr

ISAAK IZRAILEWTISCH BRODSKI

(Sofijiwka 1884–1939 Sankt Petersburg)
Altes Haus.
Öl auf Leinwand.
Unten links kyrillisch signiert.
100 x 69 cm.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 14 400 (inkl. Aufgeld)

Lot 3214* - Z30 Impressionismus & Moderne - Freitag 24 Juni 2011, 16.00 Uhr

ISAAK IZRAILEWTISCH BRODSKI

Herbstliche Flusslandschaft.
Öl auf Leinwand.
58 x 68 cm.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

Verkauft für CHF 8 400 (inkl. Aufgeld)

Lot 3075* - Z19 Impressionismus & Moderne - Mittwoch 07 Dezember 2005, 15.30 Uhr

ISAAK IZRAILEWTISCH BRODSKI

Kirche.
Öl auf Leinwand auf Holz.
Unten links signiert.
31 x 23 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 6 545 (inkl. Aufgeld)

Lot 3229* - Z36 Impressionismus & Moderne - Freitag 27 Juni 2014, 17.00 Uhr

ISAAK IZRAILEWTISCH BRODSKI

Kirche.
Öl auf Leinwand, auf Holz.
Unten links kyrillisch signiert: I. Brodskij.
31 x 23 cm.

Verkauft für CHF 3 840 (inkl. Aufgeld)