CARRINGTON, LEONORA

Lot 3246 - Z34 Impressionismus & Moderne - Freitag 21 Juni 2013, 16.00 Uhr

LEONORA CARRINGTON

(Clayton Green 1917–2011 Mexico-Stadt)
Woman with Birds. 1978.
Bleistift und Farbstift auf Papier.
Unten links signiert: Leonora Carrington.
46 x 61 cm.

CHF 3 500 / 5 500 | (€ 3 500 / 5 500)

Verkauft für CHF 6 600

Lot 3245 - Z34 Impressionismus & Moderne - Freitag 21 Juni 2013, 16.00 Uhr

LEONORA CARRINGTON

Woman with cats. 1978.
Bleistift auf Papier.
Unten links signiert und gewidmet: for Annebeth from Leonora. Zudem verso datiert 1978.
45,5 x 38 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 000 / 3 000)

Verkauft für CHF 2 280