CARRINGTON, LEONORA

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3246 - Z34 Impressionismus & Moderne - Freitag 21 Juni 2013, 16.00 Uhr

LEONORA CARRINGTON

(Clayton Green 1917–2011 Mexico-Stadt)
Woman with Birds. 1978.
Bleistift und Farbstift auf Papier.
Unten links signiert: Leonora Carrington.
46 x 61 cm.

CHF 3 500 / 5 500 | (€ 3 610 / 5 670)

Verkauft für CHF 6 600 (inkl. Aufgeld)

Lot 3647* - A205 Grafik & Multiples - Donnerstag 22 Juni 2023, 10.00 Uhr

LEONORA CARRINGTON

Medium falls in trance. 1987.
Radierung. 24/25. Unten rechts mit Bleistift signiert: Leonora Carrington. Oben rechts in der Platte betitelt: Badger Causes Table to Fly - Medium Falls in Trance. Darstellung 30 × 37,5 cm auf Vélin 45,7 × 56,5 cm. Mit einem Blindstempel. Aus der 3-teiligen "Badger Suite".

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 3245 - Z34 Impressionismus & Moderne - Freitag 21 Juni 2013, 16.00 Uhr

LEONORA CARRINGTON

Woman with cats. 1978.
Bleistift auf Papier.
Unten links signiert und gewidmet: for Annebeth from Leonora. Zudem verso datiert 1978.
45,5 x 38 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 280 (inkl. Aufgeld)