CASTELLANI, ENRICO

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3331 - Z23 Impressionismus & Moderne - Freitag 07 Dezember 2007, 17.00 Uhr

ENRICO CASTELLANI

(Castellmassa 1930–2017 Viterbo)
Untitled. 1969.
Papierprägung auf Bütten.
Unten rechts signert und datiert: Castellani '69.
70,5 x 103 cm.

CHF 2 500 / 4 000 | (€ 2 580 / 4 120)

Verkauft für CHF 32 400 (inkl. Aufgeld)

Lot 3685* - A187 Grafik & Multiples - Samstag 08 Dezember 2018, 10.30 Uhr

ENRICO CASTELLANI

(1930 Castelmassa–2017 Viterbo)
Ohne Titel. 1992.
Prägedruck. XVIII/XXX. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Castellani 92. Darstellung 44,5 x 70 cm auf festem Vélin 64 x 90,5 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 5 375 (inkl. Aufgeld)

Lot 3431 - Z24 Grafik & Multiples - Freitag 20 Juni 2008, 11.00 Uhr

ENRICO CASTELLANI

Tondo. 1976.
Papierprägung 47/50. Unten rechts signiert und datiert: Castellani 76. Durchmesser 64,5 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

CHF 1 000 / 1 800 | (€ 1 030 / 1 860)

Verkauft für CHF 2 280 (inkl. Aufgeld)

Lot 7025* - ibid131 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch 07 Dezember 2022, 10.00 Uhr

ENRICO CASTELLANI

Ohne Titel. 1972.
Prägedruck. 14/50. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Castellani 1972. Darstellung 26 × 40 cm auf festem Vélin 44 × 54 cm.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)

Lot 7026* - ibid131 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch 07 Dezember 2022, 10.00 Uhr

ENRICO CASTELLANI

Ohne Titel. 1972.
Prägedruck. 14/50. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Castellani 1972. Darstellung 27,5 × 41 cm auf festem Vélin 43 × 53 cm.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Lot 7027* - ibid131 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch 07 Dezember 2022, 10.00 Uhr

ENRICO CASTELLANI

Ohne Titel. 1972.
Prägedruck. 14/50. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Castellani 1972. Darstellung 26,5 × 41 cm auf festem Vélin 43 × 54 cm.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)