CÉZANNE, PAUL

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3225 - A191 Impressionismus & Moderne - Freitag 06 Dezember 2019, 16.30 Uhr

PAUL CÉZANNE

(1839 Aix-en-Provence 1906)
Bol, boîte à lait et bouteille. 1879-80.
Öl auf Leinwand.
15,7 x 20 cm.

CHF 300 000 / 500 000 | (€ 309 280 / 515 460)

Verkauft für CHF 545 800 (inkl. Aufgeld)

Lot 7028 - ibid128 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch 06 Juli 2022, 16.00 Uhr

PAUL CÉZANNE

(1839 Aix-en-Provence 1906)
Tête de jeune fille. 1873.
Radierung. Aus einer unbekannten Auflage. Unten rechts in der Platte signiert: P. Cézanne. Darstellung 12,2 × 9,7 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 32,4 × 25 cm.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 400 (inkl. Aufgeld)

Lot 7029 - ibid128 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch 06 Juli 2022, 16.00 Uhr

PAUL CÉZANNE

(1839 Aix-en-Provence 1906)
Portrait du peintre A. Guillaumin au pendu. 1873.
Radierung. Aus einer unbekannten Auflage. Darstellung 14,9 × 10,8 cm auf Vélin von Van Gelder Zonen (mit dem Wasserzeichen) 26,3 × 19,1 cm.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 200 (inkl. Aufgeld)