CONSTANT

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3247 - A188 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 29 März 2019, 16.00 Uhr

CONSTANT TROYON

(Sèvres 1810–1865 Paris)
Kühe am Wasser. 1855.
Öl auf Holz.
Unten links signiert: C. TROYON.
41 x 59,5 cm.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 11 250 (inkl. Aufgeld)

Lot 3180* - Z21 Impressionismus & Moderne - Freitag 08 Dezember 2006, 17.00 Uhr

CONSTANT (CONSTANT ANTON NIEUWENHUYS)

(Amsterdam 1920–2005 Utrecht)
Brücke 1969.
Aquarell über Feder auf Bütten.
Rechts in der Mitte signiert und datiert: Constant 69. Unten in der Mitte betitelt: Ook het water van New Babylon is blauw.
48,5 x 63 cm.

CHF 9 000 / 14 000 | (€ 9 280 / 14 430)

Verkauft für CHF 10 350 (inkl. Aufgeld)

Lot 3253* - A164 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 22 März 2013, 17.00 Uhr

CONSTANT DUTILLEUX

(Douai 1807–1865 Paris)
Landhaus in Barbizon.
Öl auf Mahagoniplatte.
Unten rechts signiert: C. Dutilleux.
41,3 x 32 cm.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Verkauft für CHF 8 400 (inkl. Aufgeld)