DE PISIS, FILIPPO

WERKE AUS UNSEREN AUKTIONEN

Lot 3248 - Z29 Impressionismus & Moderne - Freitag 03 Dezember 2010, 16.00 Uhr

FILIPPO DE PISIS

(Ferrara 1896–1956 Mailand)
Casa di Campagna. 1949
Öl Leinwand fest auf Malkarton montiert.
Unten rechts signiert und datiert: Pisis 49. Verso zudem bezeichnet, signiert und datiert: Brugherio 1950 de Pisis.
34,5 x 49,5 cm

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

Verkauft für CHF 18 000