FETTING, RAINER

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3504 - A183 PostWar & Contemporary - Samstag 09 Dezember 2017, 14.00 Uhr

RAINER FETTING

(Wilhelmshaven 1949–lebt und arbeitet u.a. in New York)
Arm und Ei. 1986.
Bronze. Auflage von 6.
Unten mit der eingeritzten Signatur und Datierung: Fetting 86.
235 x 90 x 80 cm.

CHF 8 000 / 14 000 | (€ 8 250 / 14 430)

Verkauft für CHF 25 700 (inkl. Aufgeld)

Lot 3456 - Z27 PostWar & Contemporary - Freitag 04 Dezember 2009, 17.30 Uhr

RAINER FETTING

Mann und Eule. 1984.
Öl auf Leinwand.
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt: Fetting 84 Mann und Eule.
150 x 160 cm.

CHF 18 000 / 25 000 | (€ 18 560 / 25 770)

Verkauft für CHF 16 800 (inkl. Aufgeld)

Lot 3319* - Z23 Impressionismus & Moderne - Freitag 07 Dezember 2007, 17.00 Uhr

RAINER FETTING

(Wilhelmshaven 1949–lebt und arbeitet in Berlin)
Männlicher Rückenakt. 1981.
Kohle auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Fetting 81.
88,5 x 62,5 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 7 800 (inkl. Aufgeld)

Lot 3482 - A207 PostWar & Contemporary - Donnerstag 30 November 2023, 14.00 Uhr

RAINER FETTING

Hawaii. 1986.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Fetting 86, sowie unten links betitelt: Hawaii.
40,7 × 33 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)